北京本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
居住证
|
交通
|
公交
|
地铁
|
旅游
|
景点
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择终点站-
北京本地宝
〉
北京公交查询
〉南观村口
公交站点:
南观村口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
南观村口
”的公交线路,共
1
条
房52路
房52路(天开西站(花海) - 南观村)
【
我来纠错
】
运营时间:
天开西站6:00-14:30|南观村7:10-16:00 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
公交公司:
北京凯捷风公交客运有限责任公司(服务热线:010-60342209)
往程:
天开西站(花海)
-
天开
-
天开东站
-
天开村口
-
西周各庄
-
尤家坟
-
东周各庄
-
石瓦路口
-
瓦井
-
南韩继
-
龙宝峪
-
新街
-
辛庄村
-
大韩继(辛庄北站)
-
周口店路口
-
周口村
-
顾册
-
牛口峪路口
-
永安批发市场
-
房山南关
-
房山中医医院
-
房山南街
-
房山大角南
-
仓房小区
-
房山北街
-
万宁桥
-
燕化大修厂
-
燕化二一八场站
-
燕化动力厂
-
丁家洼
-
羊头岗西
-
羊头岗东
-
羊头岗村
-
八十亩地南
-
八十亩地
-
八十亩地北
-
南观村口
-
南观村东
-
南观村
返程:
南观村
-
南观村东
-
南观村口
-
八十亩地北
-
八十亩地
-
八十亩地南
-
羊头岗村
-
羊头岗东
-
羊头岗西
-
丁家洼
-
燕化动力厂
-
燕化二一八场站
-
燕化大修厂
-
万宁桥
-
房山北街
-
仓房小区
-
房山大角南
-
房山南街
-
房山中医医院
-
房山南关
-
永安批发市场
-
牛口峪路口
-
顾册
-
周口村
-
周口店路口
-
大韩继(辛庄北站)
-
辛庄村
-
新街
-
龙宝峪
-
南韩继
-
瓦井
-
石瓦路口
-
东周各庄
-
尤家坟
-
西周各庄
-
天开村口
-
天开东站
-
天开
-
天开西站(花海)
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
北京本地宝
-
北京公交网
http://bus.bj.bendibao.com/
版权所有 2006-2016