北京本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
居住证
|
交通
|
公交
|
地铁
|
旅游
|
景点
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择终点站-
北京本地宝
〉
北京公交查询
〉笃庆堂村北口
公交站点:
笃庆堂村北口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
笃庆堂村北口
”的公交线路,共
1
条
兴49路
兴49路(小马坊场站 - 地铁荣昌东街站)
【
我来纠错
】
运营时间:
小马坊场站6:00-19:10|地铁荣昌东街站7:20-20:30 5公里以内票价1元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
公交公司:
北京市兴顺达客运有限责任公司
往程:
小马坊场站
-
礼贤镇政府
-
礼贤镇西口
-
礼贤镇东口
-
河北头村
-
西白塔村南口
-
西白塔村
-
西白塔村北口
-
驴房村
-
郑福庄村
-
后安定村
-
青云店南口
-
青云店西口
-
青云店镇政府
-
垡上村
-
曹村
-
南大红门
-
南宫村
-
笃庆堂村北口
-
四海小学
-
鹿海园一里
-
青年公寓
-
同仁医院亦庄分院
-
地铁荣昌东街站
返程:
地铁荣昌东街站
-
同仁医院亦庄分院
-
青年公寓
-
鹿海园一里
-
四海小学
-
笃庆堂村北口
-
南宫村
-
南大红门
-
曹村
-
垡上村
-
青云店镇政府
-
青云店西口
-
青云店南口
-
后安定村
-
郑福庄村
-
驴房村
-
西白塔村北口
-
西白塔村
-
西白塔村南口
-
河北头村
-
礼贤镇东口
-
礼贤镇西口
-
礼贤镇政府
-
小马坊场站
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
北京本地宝
-
北京公交网
http://bus.bj.bendibao.com/
版权所有 2006-2016