北京本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
居住证
|
交通
|
公交
|
地铁
|
旅游
|
景点
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择终点站-
北京本地宝
〉
北京公交查询
〉尚庄
公交站点:
尚庄
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
尚庄
”的公交线路,共
1
条
兴26路
兴26路(科技学院 - 安定镇沙河)
【
我来纠错
】
运营时间:
科技学院6:55-18:50|沙河站5:40-17:20 无人售票线路,5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
公交公司:
新国线运输集团北京京汉运输有限公司公交分公司(服务热线:010-81284510)
往程:
科技学院
-
兴业路
-
北京石油化工学院
-
北京印刷学院
-
印刷博物馆
-
黄村清城
-
黄村医院
-
三中巷
-
黄村东大街东口南
-
大兴一中
-
大兴桥南
-
海子角北口
-
刘村
-
邢各庄
-
大兴李村
-
桂村
-
孙村南站
-
薄村
-
郭上坡开发区
-
郭上坡村口
-
大张本村西
-
大张本村
-
大张本东
-
青云店镇寺上
-
水闸开发区
-
枣林西口
-
枣林东口
-
垡上小学
-
垡上车站
-
青云店镇杨各庄
-
青云店市场
-
尚庄
-
青云店粮库
-
青云店东桥
-
青云店印刷厂
-
孝义营
-
马凤岗路口
-
东鲍辛庄
-
西鲍辛庄
-
青云店镇太平庄东口
-
安定镇沙河
返程:
安定镇沙河
-
青云店镇太平庄东口
-
西鲍辛庄
-
东鲍辛庄
-
马凤岗路口
-
孝义营
-
青云店印刷厂
-
青云店东桥
-
青云店粮库
-
尚庄
-
青云店市场
-
青云店镇杨各庄
-
垡上车站
-
垡上小学
-
枣林东口
-
枣林西口
-
水闸开发区
-
青云店镇寺上
-
大张本东
-
大张本村
-
大张本村西
-
郭上坡村口
-
郭上坡开发区
-
薄村
-
孙村南站
-
桂村
-
大兴李村
-
邢各庄
-
刘村
-
海子角北口
-
大兴桥南
-
大兴一中
-
黄村东大街东口南
-
三中巷
-
黄村医院
-
黄村清城
-
印刷博物馆
-
北京印刷学院
-
北京石油化工学院
-
兴业路
-
科技学院
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
北京本地宝
-
北京公交网
http://bus.bj.bendibao.com/
版权所有 2006-2016