北京本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
居住证
|
交通
|
公交
|
地铁
|
旅游
|
景点
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择终点站-
北京本地宝
〉
北京公交查询
〉太保庄
公交站点:
太保庄
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
太保庄
”的公交线路,共
2
条
郊82路[平谷-密云]
密18路
郊82路[平谷-密云](平谷汽车站 - 宝成客运公司)
【
我来纠错
】
运营时间:
平谷6:40-17:00|密云6:40-17:00
公交公司:
北京陆峰达客运有限公司
往程:
平谷汽车站
-
劳务市场
-
畅观楼
-
平谷世纪广场
-
平谷区医院
-
平谷迎宾环岛
-
平谷岳各庄
-
鲁各庄
-
大兴庄
-
陈良屯
-
官庄路口
-
韩屯
-
蔡坨村
-
峪口
-
胡家营
-
胡家店
-
刘家店镇政府
-
寅洞
-
万庄路口
-
刘店村
-
松棚
-
前吉山
-
北吉山
-
北店
-
丫髻山洛娃森林公园
-
太保庄
-
石峨村
-
界牌村
-
张家庄(密三路)
-
巨各庄
-
霍各庄
-
焦家坞
-
塘峪
-
东白岩村
-
蔡家洼村
-
密云汽车站(京密路)
-
密云新农村
-
宝成客运公司
返程:
宝成客运公司
-
密云新农村
-
密云汽车站(京密路)
-
蔡家洼村
-
东白岩村
-
塘峪
-
焦家坞
-
霍各庄
-
巨各庄
-
张家庄(密三路)
-
界牌村
-
石峨村
-
太保庄
-
丫髻山洛娃森林公园
-
北店
-
北吉山
-
前吉山
-
松棚
-
刘店村
-
万庄路口
-
寅洞
-
刘家店镇政府
-
胡家店
-
胡家营
-
峪口
-
蔡坨村
-
韩屯
-
官庄路口
-
陈良屯
-
大兴庄
-
鲁各庄
-
平谷岳各庄
-
平谷迎宾环岛
-
平谷区医院
-
平谷世纪广场
-
畅观楼
-
劳务市场
-
平谷汽车站
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
密18路(西邵渠大队 - 密云电信)
【
我来纠错
】
运营时间:
东邵渠6:50-16:00|密云7:10-16:30
公交公司:
北京市宝城客运有限责任公司(服务热线:010-61085707)
往程:
西邵渠大队
-
西邵渠砖厂路口
-
西邵渠酒厂
-
南达峪
-
汇源果汁
-
大石门
-
东邵渠西庄头
-
东邵渠大集路口
-
东邵渠中学
-
高各庄站牌
-
东邵渠镇政府
-
东邵渠镇高各庄东口
-
太保庄
-
东邵渠电管站
-
石峨养路队
-
史长峪
-
石峨主街
-
石峨路口
-
界牌村
-
张家庄(密三路)
-
金山子
-
巨各庄站牌
-
八家庄桥头
-
郝家庄路口
-
巨各庄镇霍各庄站牌
-
霍各庄漫水桥
-
水峪大队
-
水峪小学
-
巨各庄中学
-
焦家坞村
-
焦家坞大队
-
丰各庄
-
东白岩村
-
东白岩小桥
-
蔡家洼村
-
密云汽车站
-
密云新农村
-
刘林池
-
宝城客运
-
密云县工会
-
密云长城环岛
-
密云妇幼保健院
-
华远市场
-
密云环保局
-
密云京客隆超市
-
密云鼓楼南站
-
密云鼓楼北站
-
密云大剧院
-
密云电信
返程:
密云电信
-
密云大剧院
-
密云鼓楼北站
-
密云鼓楼南站
-
密云京客隆超市
-
密云环保局
-
华远市场
-
密云妇幼保健院
-
密云长城环岛
-
密云县工会
-
宝城客运
-
刘林池
-
密云新农村
-
密云汽车站
-
蔡家洼村
-
东白岩村
-
东白岩小桥
-
丰各庄
-
焦家坞村
-
焦家坞大队
-
巨各庄中学
-
水峪小学
-
水峪大队
-
霍各庄漫水桥
-
巨各庄镇霍各庄站牌
-
郝家庄路口
-
八家庄桥头
-
巨各庄站牌
-
金山子
-
张家庄(密三路)
-
界牌村
-
石峨路口
-
石峨主街
-
史长峪
-
石峨养路队
-
东邵渠电管站
-
太保庄
-
东邵渠镇高各庄东口
-
东邵渠镇政府
-
高各庄站牌
-
东邵渠中学
-
东邵渠大集路口
-
东邵渠西庄头
-
大石门
-
汇源果汁
-
南达峪
-
西邵渠酒厂
-
西邵渠砖厂路口
-
西邵渠大队
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
北京本地宝
-
北京公交网
http://bus.bj.bendibao.com/
版权所有 2006-2016