北京本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
居住证
|
交通
|
公交
|
地铁
|
旅游
|
景点
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择终点站-
北京本地宝
〉
北京公交查询
〉安定桥
公交站点:
安定桥
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
安定桥
”的公交线路,共
1
条
兴18路
兴18路(大兴长途站 - 徐柏村)
【
我来纠错
】
运营时间:
徐柏村5:20-17:45|大兴长途站6:50-19:00 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
公交公司:
北京市兴顺达客运有限责任公司
往程:
大兴长途站
-
星城商厦
-
大兴宾馆
-
站前环岛东
-
林校路
-
大兴桥西
-
海子角南里
-
黄村市场
-
大兴辛店村
-
大兴辛店南站
-
王立庄
-
王立庄桥
-
后大营北口
-
魏善庄镇吴庄
-
西芦垡
-
魏善庄开发区
-
魏善庄中学
-
魏善庄灯岗
-
穆园子东口
-
大刘各庄
-
大兴军训基地
-
河南辛庄北口
-
河南辛庄南口
-
洪士庄
-
潘家马房
-
安定桥
-
安定灯岗
-
安定镇政府
-
安定镇中心卫生院
-
沙台子
-
安定工业开发区
-
安定镇通州马房
-
安定镇于家务
-
徐柏村
返程:
徐柏村
-
安定镇于家务
-
安定镇通州马房
-
安定工业开发区
-
沙台子
-
安定镇中心卫生院
-
安定镇政府
-
安定灯岗
-
安定桥
-
潘家马房
-
洪士庄
-
河南辛庄南口
-
河南辛庄北口
-
大兴军训基地
-
大刘各庄
-
穆园子东口
-
魏善庄灯岗
-
魏善庄中学
-
魏善庄开发区
-
西芦垡
-
魏善庄镇吴庄
-
后大营北口
-
王立庄桥
-
王立庄
-
大兴辛店南站
-
大兴辛店村
-
黄村市场
-
海子角南里
-
大兴桥西
-
林校路
-
站前环岛东
-
大兴宾馆
-
星城商厦
-
大兴长途站
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
北京本地宝
-
北京公交网
http://bus.bj.bendibao.com/
版权所有 2006-2016