北京本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
居住证
|
交通
|
公交
|
地铁
|
旅游
|
景点
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择终点站-
北京本地宝
〉
北京公交查询
〉宝善路口
公交站点:
宝善路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
宝善路口
”的公交线路,共
2
条
开发区6路
兴16区间
开发区6路(鹿海园三里 - 鹿海园三里)
【
我来纠错
】
运营时间:
鹿海园三里5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
公交公司:
北京博域通客运有限公司(服务热线:010-67882247)
往程:
鹿海园三里
-
泰河一街西口
-
博兴八路
-
宝善路口
-
博兴十一路北口
-
博兴西路北口
-
南海子公园
-
姜场村
-
玉璟园
-
瀛海路口东
-
瀛祥路
-
瀛吉街
-
瀛坤路
-
瀛海路口东
-
姜场村
-
南海子公园
-
博兴西路北口
-
博兴十一路北口
-
宝善路口
-
博兴八路
-
泰河一街西口
-
鹿海园三里
返程:
鹿海园三里
-
泰河一街西口
-
博兴八路
-
宝善路口
-
博兴十一路北口
-
博兴西路北口
-
南海子公园
-
姜场村
-
瀛海路口东
-
瀛坤路
-
瀛吉街
-
瀛祥路
-
瀛海路口东
-
玉璟园
-
姜场村
-
南海子公园
-
博兴西路北口
-
博兴十一路北口
-
宝善路口
-
博兴八路
-
泰河一街西口
-
鹿海园三里
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
兴16区间(瀛祥路 - 开发区交通服务中心)
【
我来纠错
】
运营时间:
瀛祥路5:50-10:20、14:00-17:30|开发区交通服务中心6:20-10:50、14:30-18:00 无人售票线路,单一票制2元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
公交公司:
北京市兴顺达客运有限责任公司
往程:
瀛祥路
-
瀛吉街
-
瀛坤路
-
瀛海路口
-
瀛海路口东
-
玉璟园
-
姜场村
-
南海子公园
-
宝善村西
-
博兴十一路北口
-
宝善路口
-
鹿海园小区(首航超市)
-
中芯花园
-
青年公寓
-
同仁医院亦庄分院
-
地铁荣昌东街站
-
开发区交通服务中心
返程:
开发区交通服务中心
-
地铁荣昌东街站
-
同仁医院亦庄分院
-
青年公寓
-
中芯花园
-
鹿海园小区(首航超市)
-
宝善路口
-
博兴十一路北口
-
宝善村西
-
南海子公园
-
姜场村
-
玉璟园
-
瀛海路口东
-
瀛海路口
-
瀛坤路
-
瀛吉街
-
瀛祥路
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
北京本地宝
-
北京公交网
http://bus.bj.bendibao.com/
版权所有 2006-2016