北京本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
居住证
|
交通
|
公交
|
地铁
|
旅游
|
景点
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择终点站-
北京本地宝
〉
北京公交查询
〉小桥村
公交站点:
小桥村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
小桥村
”的公交线路,共
1
条
通1路
通1路(岗山路口 - 八店)
【
我来纠错
】
运营时间:
岗山路口5:30-18:30|八店6:35-19:30 持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
公交公司:
北京恒基客运有限公司(服务热线:010-69591016)
往程:
岗山路口
-
通州搅拌站
-
管头路口
-
吴各庄
-
莱茵湾
-
小桥村
-
葛渠市场
-
葛渠
-
寨辛庄
-
寨里
-
格拉斯小镇
-
尹各庄路口
-
尹各庄
-
富豪工业园
-
富豪小学路口
-
富豪
-
富豪南口
-
翠福园小区
-
西潞苑小区
-
富河园小区
-
结研所
-
北京财贸职业学院
-
八里桥市场
-
二六三医院路口
-
怡佳家园
-
通州西门路口南
-
复兴里
-
后南仓
-
潞河医院路口西
-
潞河医院路口东
-
通州成教中心
-
通州车站路
-
中仓
-
八店
返程:
八店
-
中仓
-
通州车站路
-
通州成教中心
-
潞河医院路口东
-
潞河医院路口西
-
后南仓
-
复兴里
-
通州西门路口南
-
怡佳家园
-
二六三医院路口
-
八里桥市场
-
北京财贸职业学院
-
结研所
-
富河园小区
-
西潞苑小区
-
翠福园小区
-
富豪南口
-
富豪
-
富豪小学路口
-
富豪工业园
-
尹各庄
-
尹各庄路口
-
格拉斯小镇
-
寨里
-
寨辛庄
-
葛渠
-
葛渠市场
-
小桥村
-
莱茵湾
-
吴各庄
-
管头路口
-
通州搅拌站
-
岗山路口
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
北京本地宝
-
北京公交网
http://bus.bj.bendibao.com/
版权所有 2006-2016