北京本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
居住证
|
交通
|
公交
|
地铁
|
旅游
|
景点
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择终点站-
北京本地宝
〉
北京公交查询
〉炎黄艺术馆(南)
公交站点:
炎黄艺术馆(南)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
炎黄艺术馆(南)
”的公交线路,共
1
条
928路
928路(望京西站 - 成府路口南)
【
我来纠错
】
运营时间:
望京西站6:00-20:30|成府路口南6:30-21:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。
公交公司:
北京八方达客运有限责任公司东直门分公司(服务热线:010-64670778)
往程:
望京西站
-
湖光中街西口
-
育慧东路
-
世纪村
-
育慧北里
-
小营西路
-
炎黄艺术馆(南)
-
慧忠路西口
-
安翔北路西口
-
志新路
-
学院桥东
-
成府路口南
返程:
成府路口南
-
北京科技大学北门
-
志新路
-
安翔北路西口
-
慧忠路西口
-
炎黄艺术馆(南)
-
小营西路
-
育慧北里
-
世纪村
-
育慧东路
-
湖光中街西口
-
望京西站
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
北京本地宝
-
北京公交网
http://bus.bj.bendibao.com/
版权所有 2006-2016