北京本地宝
|
本地民生
|
办事
|
社保
|
公积金
|
居住证
|
交通
|
公交
|
地铁
|
旅游
|
景点
|
活动
|
美食
|
购物
|
教育
|
健康
|
休闲
|
网点
设本站为首页
|
加入收藏
北京
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择起点站-
到
-选择线路-
地铁八通线
机场快轨
地铁1号线
地铁亦庄线
地铁2号线外环
地铁4号线
地铁5号线
地铁6号线
地铁8号线
地铁9号线
地铁10号线
地铁13号线
地铁14号线
地铁15号线
地铁昌平线
地铁房山线
地铁7号线
地铁14号线东段
-选择终点站-
北京本地宝
〉
北京公交查询
〉672路
672路(郁金香花园南门 - 燕莎桥南)
【
我来纠错
】
运营时间:
郁金香花园南门5:30-21:10|燕莎桥南6:20-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。
公交公司:
北京公交集团第七客运分公司(服务热线:010-65496499)
往程:
郁金香花园南门
-
长店路口东
-
金盏卫生院
-
金盏
-
北马房
-
东岗子
-
三岔河
-
东坝
-
东坝南
-
驹子房北站
-
驹子房
-
朝阳新城
-
高杨树
-
平房东口
-
平房
-
平房西口
-
姚家园西
-
豆各庄路口西
-
朝阳公园桥东
-
朝阳公园桥西(朝阳公园)
-
甜水园街北口
-
团结湖
-
亮马桥
-
燕莎桥南
返程:
燕莎桥南
-
亮马桥
-
团结湖
-
甜水园街北口
-
朝阳公园桥西(朝阳公园)
-
朝阳公园桥东
-
豆各庄路口西
-
姚家园东
-
平房西口
-
平房
-
平房东口
-
高杨树
-
朝阳新城
-
驹子房
-
驹子房北站
-
东坝南
-
东坝
-
三岔河
-
东岗子
-
北马房
-
金盏
-
金盏卫生院
-
长店路口东
-
郁金香花园南门
最后更新日期:
2014-3-29
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
北京本地宝
-
北京公交网
http://bus.bj.bendibao.com/
版权所有 2006-2016